• 3 июля 2019, среда
  • Москва, Крымский вал, 3

Первая в России магистерская программа в области цифрового производства. Новый набор.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1731 день назад
3 июля 2019 c 18:30 до 19:30
Москва
Крымский вал, 3

Прием документов (поступление с экзаменом) будет открыт с мая до 20.07.2019. Приходите в любую Ср или ЧТ в Фаблаб, чтобы узнать о программе — зарегистрируйтесь мы вам перезвоним и пригласим на собеседование. Ближайшая встреча-ориентация состоится 4 июля.

ДЛЯ КОГО:

Если у вас есть высшее образование, тяга к техническому творчеству и готовность к интенсивной командной работе при решении нестандартных задач, то вы именно тот человек, которого мы хотим видеть в числе наших студентов. Направление подготовки по вашему первому образованию может быть любым: инженер, программист, педагог, экономист, архитектор, дизайнер…

Если вы обладаете степенью «бакалавра» или «дипломированного специалиста» (только выпускники 2015 года и ранее), то вы можете принять участие в конкурсе на бесплатное (за счет бюджетных ассигнований) обучение.
Если у вас уже есть диплом «магистра» вы можете поступить только на места с оплатой стоимости обучения.

 

О ПРОГРАММЕ

Философия

Развитие компьютеров на несколько порядков упростило и удешевило получение, обработку, хранение и передачу информации. Развитие цифровых производственных технологий упрощает и удешевляет переход от информации (компьютерной модели) к материи (реальному изделию). В мире, в котором размывается граница между информацией и материей, неизбежно будет исчезать деление на дизайнеров, инженеров и программистов. Сегодня и, тем более, завтра будут нужны не узкие специалисты, а настоящие дивергенты, «на ты» общающиеся с различными современными и перспективными цифровыми технологиями.

 

По стандартам CDIO

В программе нет теории без практики, и практики без результата. Стержнем обучения является ПРОектный подход, в рамках выполнения проектов будут формироваться и оттачиваться навыки проектирования, прототипирования, программирования и производство.
Реализация программы основана на активном привлечении действующих экспертов в области цифрового производства из России, США, Италии, Нидерландов, Испании, Японии. 

 

Результатами обучения станут:

  • Владение современными инструментами разработки, отладки и изготовления новых продуктов:
  • компьютерное проектирование и симуляции;
  • прототипирование и досерийное производство (3D печать, лазерная резка, механическая обработка, литье и обработка давлением);
  • проектирование и изготовление электронных устройств.
  • Умение выбрать адекватный решаемой задаче материал и способ его обработки.
  • Понимание жизненного цикла продукта и технологического процесса.
  • Понимание необходимости ответственного подхода к разработке и применению новых продуктов.
  • Уважение к интеллектуальной собственности и неприятие плагиата; владение средствами правомочного заимствования, совместной разработки.
  • Наличие контактов с предприятиями и венчурными предпринимателями, а также портфолио реализованных командных и индивидуальных проектов.

Выпускники программы — креативные технические специалисты, готовые к технологическим вызовам стремительно меняющегося мира. Они способны интегрировать компетенции из различных областей и применять их для создания и вывода на рынок новых высокотехнологичных продуктов. Это ценнейший человеческий капитал малых технологичных стартапов и крупных корпораций модернизируемой России.

 

Магистерская программа «Технологии и материалы цифрового производства» реализуется в двух направлениях подготовки*:  15.04.02. "Технологические машины и оборудование" и 22.02.04 "Металлургия"
Программа обучения является общей для указанных направлений, а вступительные экзамены проводятся в рамках данных направлений.
 

Обратите внимание, что для поступления обязательно пройти собеседование на одной из встреч-ориентаций, либо в любой день, по согласованию с нами (свяжитесь для согласования времени даты и времени).

 

КАК ПОСТУПИТЬ:

Подайте документы на одно из указанных выше направлений и пройдтие экзамен.
Проверено, экзамен может сдать любой мотивированный абитуриент, и "технарь" и "гуманитарий"☺
Перед сдачей документов вам необзодимо пройти у нас собеседование (в любые среду или четверг, предварительно свяжитесь по указанным ниже контактам).

 

Зачисление производится 10.08.2019г.

Форма — очная.
Срок обучения — 2 года.
Количество бюджетных (бесплатных) мест — 25.
Стоимость обучения на внебюджетном отделении: 255 тыс.р. 

 

Координатор - anna.vakulik@gmail.com, Вакулик Анна, +79150770484
Руководитель программы — Кузнецов Владимир Евгеньевич
Заведующий выпускающей кафедрой — Солонин Алексей Николаевич

Приемная комиссия НИТУ «МИСиС»

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше