• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Ленинский проспект, 4

Международный фестиваль изобретателей "Maker Faire Moscow 2017"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2391 день назад
10 сентября 2017 c 10:00 до 20:00
Москва
Ленинский проспект, 4

Самый известный праздник искусства, ремесла, техники, научных проектов и Do-It-Yourself идеологии снова в Москве!

Международный фестиваль изобретателей  Maker Faire Moscow пройдет 9-10 сентября в НИТУ «МИСиС».

Первый российский вариант международного праздника творчества прошел в прошлом году в формате мини-фестиваля. В этот раз мы собрали более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими инженерными и дизайнерскими решениями!

 

В этом году посетителей ждут огромная зона с мастер-классами от шитья до программирования игр и робототехники, а также более сотни интерактивных стендов, среди которых:

  • кибер динозавры, большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры,
  • цифровые производственные машины (3D Био-принтер и самый большой в стране 3D принтер PrintZilla и др.),
  • умные теплицы и гаджеты, выращивающие растения,  
  • светомузыкальные инсталляции и кинетические конструкции,
  • городские субкультуры: стимпанк и уличная культура,
  • открытый лекторий ведущих российских и зарубежных мейкеров
  • а также ярмарка, фудкорт и музыка!

Юные участники получат возможность заняться проектированием и запуском ракет, стать участников марафона по пайке роботов, кастомизировать футболку и сшить фартук, попрактиковаться в стрельбе из гигантского требушета,  научиться шелкографии, собрать робота из дерева и многое другое.

Множество мейкеров и мейкерспейсов города соберутся в одном месте, чтобы показать, рассказать и научить вас и ваших детей ориентироваться в мире искусства, ремесла и технологий, и самостоятельно создавать собственные проекты.
Не зависимо от возраста. 

Сайт фестиваля: http://moscow.makerfaire.com/

КОНТАКТЫ И АДРЕС

9-10 сентября 2017г. c 10:00 до 19:00
на территории кампуса университета НИТУ «МИСиС» по адресу: Москва, Ленинский проспект, д. 4 (метро «Октябрьская-кольцевая»).

Вход бесплатный, по регистрации

 

… Кто такие Мейкеры?

Maker mā-kər\: a person who makes somethingчеловек, которой что-то создает. С одной стороны, «мейкер» — явление столь же древнее, как и сам человек, с другой стороны, в новом прочтении, оно весьма молодое: современному «мейкерскому» движению чуть больше десяти лет.
Современный мейкер  в мире, где, казалось бы, все можно купить за деньги, предпочитает создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных, персональных или коллективных инструментов. Настоящим мейкером чаще движет любопытство и вызов «смогу ли я», чем желание заработать или прославиться.

Maker Faire  — это уникальная площадка,  на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. За десять лет своего существования фестиваль превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки.

Maker Faire Moscow организован командой мейкеров — работниками и резидентами старейшего в России fab lab — лаборатории цифрового производства НИТУ «МИСиС».

До встречи на фестивале для тех, кто Делает!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше