• 30 июня 2017, пятница
  • Москва, Крымский вал, 3 Аудитория 111

Стереотомия в дизайне и архитектуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2485 дней назад
30 июня 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
Крымский вал, 3 Аудитория 111

Лекция и инсталляция. Итальянский мастер современной архитектуры, профессор Фаллакара поделится секретами цифрового моделирования для создания уникальных архитектурных форм. Инсталляция работ студентов магистратуры "Технологии и материалы цифрового производства"

#MANTACANOPY это второй проект итальянского архитектора Джузеппе Фаллакара и магистров цифрового производства НИТУ "МИСиС", 
а еще — это попытка вдохновить московских студентов — будущих дизайнеров, архитекторов и инженеров, показав им как много можно сделать, имея ограниченные ресурсы и жесткие временные рамки.

#MANTACANOPY это инсталляция, демонстрирующая полет фантазии и возможности современных доступных цифровых производственных технологий.
 

Лекция Джузеппе Фаллакара посвящена  исследованию связи между архитектурным прошлым с его великолепным практическим использованием технологии стереотомии в современном дизайне, а также месту цифровых технологий, моделировании и робототехнике в проектировании архитектурных и дизайн объектов.

Лекция пройдет на английском языке без перевода.

«Это второй проект, которые студенты магистратуры цифрового производства создают под руководством и вместе с маэстро Джузеппе Фаллакара. И это новое подтверждение того, что технологии цифрового производства выкристаллизовывают смелые идеи в законченные архитектурные формы, поражающие своей сложностью и красотой»» - Владимир Кузнецов, основатель ФАБЛАБ НИТУ «МИСиС», руководитель ЦТПО МИСиС

О чем вы узнаете:
- о развитие работ в камне в исторической перспективе — от доисторических ручных инструментов и простых геометрических методов до невероятных интеллектуальных и инженерных достижений современной архитектуры;
- о применении цифрового производства в архитектуре и дизайне,
-  о новых практических методы разработки и воплощения в камне архитектурных конструкций, основанных на численном моделировании и робототехнике.

Для кого:

- для дизайнеров, архитекторов и инженеров,
- для преподавателей ЦТПО, ЦМИТ,
- для студентов инженерных, архитектурных специальностей,
- для всех, интересующихся формой, архитектурой и дизайном,
- для школьников, и их родителей, желающих узнать больше о профессии инженера и архитектора.

О спикере:

Джузеппе Фаллакара (Giuseppe Fallacara) — преподаватель факультета гражданской архитектуры и инженерного дела Политехнического университета Бари. Преподает архитектурный дизайн и стереотомию. С 2004 года занимается исследовательской работой по архитектурному проектированию в странах Средиземноморья. Является автором многих научных публикаций, связанных со стереотомией: «Lithic Tree. A search for Natural Stereotomy» (2014), «Stereotomy. Stone Architecture and New Research» (2012), «Plaited Stereotomy — Stone Vaults for the Modern World» (2008). Преподаватель архитектуры университетах Парижа, Мадрида и Лиссабона.
По результатам международного рейтинга Scimago, Политехнический университет Бари в 2014 году был признан лучшим итальянским государственным университетом в области научных исследований. Архитектурная школа университета считается одной из лучших в Европе. 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше