• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, Парк им.Горького

Международный фестиваль изобретателей "Maker Faire Moscow 2018"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2050 дней назад
с 11:00 8 сентября до 19:00 9 сентября 2018
Москва
Парк им.Горького

Самый известный праздник искусства, ремесла, техники, научных проектов и Do-It-Yourself идеологии снова в Москве! Бесплатно, Интересно, Познавательно!

MAKER FAIRE MOSCOW 
Третий. Московский. Ежегодный.

Крупнейший российский фестиваль, где встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла, был организован три года назад в НИТУ “МИСиС” лабораторией цифрового производства «Фаблаб», а в этом году поддержан Музеем современного искусства «Гараж» и Парком Горького. 


Maker Faire Moscow — это "фестиваль тех, кто делает", то есть буквально создает что-то из ничего, инициирует новые тенденции в дизайне, образовании и развитии города, организует инновационные стартапы и экспериментальные лаборатории, работает в области технологий и искусства. Каждый желающий может стать «мейкером», необходимо только желание создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных инструментов. 

 

В этом году отпраздновать день рождения Москвы можно будет вместе с теми, кто занимается технологичным искусством или просто проводит свободное время за изобретательством — а, значит, участвует в Maker Faire Moscow. История Maker Faire началась в 2006 году в Калифорнии, и с тех пор формат праздника любителей создавать распространился по всему миру. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки, главной миссией которого является привлечение внимания к бесконечным возможностям самореализации и технического творчества. 

Стремление к поддержке различный инициатив, экспериментам, созданию инфраструктуры для самореализации и комфортной среды для творчества является также миссиями партнеров фестиваля – Музея «Гараж» и Парка Горького. В этом году, отмеченном празднованием 10-летия «Гаража» и 90-летием Парка, также состоится открытие исторического входа в парк со стороны Ленинского проспекта, что буквально сблизит партнеров с местом зарождения Maker Faire Moscow – НИТУ «МИСиС».

Программа фестиваля рассчитана на посетителей всех возрастов и не требует дополнительной подготовки – каждый сможет найти себе тематическую зону по интересам, послушать российских и зарубежных лекторов, увидеть презентации новых продуктов или показать свои собственные изобретения. Все выходные более 200 участников или «мейкеров» будут демонстрировать свои достижения и раскрывать секреты мастерства.

В программе фестиваля демонстрация работы больших 3D принтеров и мехатронных динозавров, знакомство с традиционными ремеслами кузнецов и ювелиров, медиахудожниками и произведениями цифрового искусства, а также проведение опытов с умным светом.

Юные участники получат возможность заняться проектированием и запуском ракет, стать участников марафона по пайке роботов, кастомизировать футболку и сшить фартук, попрактиковаться в стрельбе из гигантского требушета,  научиться шелкографии, собрать робота из дерева и многое другое.

 

 

МЕСТО

8-9 сентября 2018г. c 10:00 до 19:00
Парке им.Горького у Пионерского пруда (удобнее прийти со станции м.Октябрьская -кольцевая)

Вход бесплатный, по регистрации.
Сайт фестиваля: moscow.makerfaire.com

Хотите стать Участником? -> регистрируйтесь на сайте! moscow.makerfaire.com
Придете как Посетитель? Регистрируйтесь ниже и получите входной билет!

--

… Кто такие Мейкеры?

Maker mā-kər\: a person who makes somethingчеловек, которой что-то создает. С одной стороны, «мейкер» — явление столь же древнее, как и сам человек, с другой стороны, в новом прочтении, оно весьма молодое: современному «мейкерскому» движению чуть больше десяти лет.
Современный мейкер  в мире, где, казалось бы, все можно купить за деньги, предпочитает создавать вещи своими руками с помощью традиционных или современных, персональных или коллективных инструментов. Настоящим мейкером чаще движет любопытство и вызов «смогу ли я», чем желание заработать или прославиться.

Maker Faire  — это уникальная площадка,  на которой вместе встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. За десять лет своего существования фестиваль превратился в крупнейшую мировую выставку технических достижений, созданных обычными людьми. Сегодня это самый известный в мире фестиваль технологий и популярной науки.

Maker Faire Moscow организован командой мейкеров — работниками и резидентами старейшего в России fab lab — лаборатории цифрового производства НИТУ «МИСиС».

До встречи на фестивале для тех, кто Делает!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше