• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, 2-й Донской проезд, 9

Российский финал международного робототехнического конкурса EUROBOT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1797 дней назад
с 12:00 27 апреля до 18:00 28 апреля 2019
Москва
2-й Донской проезд, 9

27-28 апреля в НИТУ “МИСиС” пройдет российский финал международных робототехнических соревнований EUROBOT  Более 40 команд со всей России будут соревноваться за право представлять Россию на международном финале. Приглашаем вас поддержать участников на соревнованиях, посетить выставку и принять участие в мастер-классах открытой программы EUROBOT 2019 


Международные молодежные робототехнические соревнования EUROBOT – это открытый чемпионат мобильных роботов, созданных молодёжными командами со всего мира. Соревнования EUROBOT (https://www.coupederobotique.fr/) входят в тройку крупнейших мировых робототехнических соревнований. Россия принимает участие в конкурсе с 2006 г. (http://eurobotrussia.ru/). 

 

На финале ЕВРОБОТ 27-28 апреля вы сможете: 

  • познакомиться с миром юных робототехников, 
  • узнать где можно начать обучение робототехнике или построить собственного робота,
  • поддержать команды участников и увидеть какими непохожими могут быть решения одной задачи у разных команд, ведь роботы строятся на разных технических платформах,
  • принять участие в мастер-классах по пайке и основам робототехнике от Амперки и Фаблаб Москва.

 

ПРОГРАММА

27 апреля, суббота
12.00 — 12.30      Официальная церемония открытия EUROBOT 2019
11:30 — 15:00      DIY (“Сделай Сам”) Мастер-классы для посетителей —  в программе: пайка, лазерная резка.  Выставка цифрового производства и 3D печати.  Квалификационные  заезды

28 апреля, воскресенье
12.00 — 13.00 
     Квалификационные  заезды
12:00 — 18:00      DIY (“Сделай Сам”) Мастер-классы для посетителей —  в программе: пайка, лазерная резка.  Выставка цифрового производства и 3D печати.
12.00 — 15.00      ¼ финала, полуфинал
16.00 — 18.00      Финал соревнований

 


Участие бесплатно, по регистрации.
Школьные группы приглашаются в количестве до 10 человек. Школам за посещение начисляются баллы БИС.

Контакты: +79150770484, Анна
Место проведения: Дом Коммуны НИТУ “МИСиС”, 2-й Донской проезд, 9 (яндекс.карта


 

 

 

О КОНКУРСЕ


Основная задача EUROBOT – обучение основам робототехники и мехатроники. Однако, это и привлечение внимания к исследованиям в области робототехники, и обмен технической информацией и инженерными знаниями, и нацеливание молодежи на решение важных научнопрактических задач, и привлечение высокотехнологичных компаний в образовательные программы, и популяризация современных инженерно-технических разработок через увлекательное молодежное научное шоу. 
Важным отличием формата EUROBOT от других робототехнических соревнований является отсутствие ограничений на использование платформ и комплектующих роботов, что позволяет командам с различным опытом участия и уровнем бюджет, но оригинальными техническими решениями, соревноваться на равных и участвовать в международном образовательном проекте.


В «ЕВРОБОТ» существуют две лиги: высшая, с возрастом участников от 18 до 30 лет, команды которой разрабатывают полностью автономных мобильных роботов, и юниорская, с возрастом участников от 7 до 18 лет, команды которой создают дистанционно управляемых роботов. Соревнования открыты для молодых людей со всего мира. Команды могут быть сформированы студентами, независимыми клубами или некоммерческими организациями, и состоять из двух или более человек.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше